1. ホーム
  2. 業務用アイスクリーム一覧
  3. 業務用グァバシャーベット(ジェラート)

グァバシャーベット

栄養価が高くスーパーフードとしても注目されています。
南国特有のねっとりとした食感と
さっぱりとした風味はお口直しに最適です

販売価格
3,200円(税別)
容量
2リットル

砂糖には、深い甘みを出す讃岐和三盆も使用

和三盆

トマトシャーベットには、最高級の糖、「三谷製糖の讃岐和三盆」を使用しています。 和三盆は、独特の風味と、口の中で溶け方に繊細さをもち、栄養価も高く、カルシウム、鉄分などのミネラルが多く含まれています。

トマトシャーベットをさらに、上品な美味しさを出すために、和三盆を使用して製造しています。その味は、高級そのもので、口に含んだ瞬間におわかりいただけるでしょう。


グァバシャーベット2リットルバルク(業務用アイスクリーム)詳細

定番/限定 限定
販売価格 3,200円(税込)
カロリー(100g) 92kcal
アレルギー -
備考 -
容量:2リットル
(100ccあたり162円)
乳脂肪分 無脂乳固形分 乳固形分 成分
- - - 水、グァバピューレ、グラニュー糖、ぶどう糖、粉末水飴、レモン果汁、和三盆、トレハロース、安定剤(グァーガム)
グァバシャーベット100g当たりの栄養
アイテム エネルギー
(Kcal)
水分
(g)
たんぱく質
(g)
脂質
(g)
炭水化物
(g)
灰分
(g)
ナトリウム
(mg)
アレルギー
グァバ 92 76.1 0.1 0.0 23.7 0.2 2 -

グァバシャーベットの商品規格はこちら

 

業務用2リットルバルクから取れるアイスクリームの個数

お使いになるディッシャーや取り方によって多少異なりますが、下記を参考になさって下さい。

 

送料について

ご注文バルク数(本数)により、送料が異なります。

1本ご注文の場合   ・・・1,500円(税別)
2本ご注文の場合   ・・・1,300円(税別)
3本ご注文の場合   ・・・1,300円(税別)
4本ご注文の場合   ・・・1,300円(税別)
5本ご注文の場合   ・・・1,450円(税別)
6本ご注文の場合   ・・・1,500円(税別)
※チルド便(クール便)をご希望又は、必要な場合は別途600円(税別)がかかります。
※7本のご注文の場合は、4本+3本(900円、1,000円)となります。

※カートのご注文後に、送料金額をメール・お電話にてご連絡いたします。