• トップページ
  • 京開花について
  • 会社概要
  • お取引について
  • 業務用アイスクリーム一覧
  • よくあるご質問
  • お問い合わせ
アイスクリームの豆知識
FAX専用ご注文用紙はこちら

PDFファイルをご覧いただくためには、 Adobe Readerが必要です。

【11月】の新商品

紅玉りんごシャーベット紅玉りんごシャーベット業務用2リットルバルク
3,240円(税込み)

【11月】のお勧め

紫いもアイスクリーム紫いもアイスクリーム業務用2リットルバルク
3,240円(税込み)

完熟富有柿シャーベット完熟富有柿シャーベット業務用2リットルバルク
3,240円(税込み)

キャラメルパンプキンアイスミルクキャラメルパンプキンアイスミルク業務用2リットルバルク
3,240円(税込み)

プレミアム
アイスクリーム

落花生アイスクリーム落花生アイスクリーム業務用2リットルバルク
3,780円(税込み)


アイスクリーム通販のTsubomi
アイスクリーム通販のTsubomi

横浜・白楽のアイスクリームショップ
横浜、白楽のアイスクリームショップ「Tsubomi」

京開花blog
京開花ブログはこちら

アレルギーについて

京開花では、衛生面に気をつけた環境でアイスを製造しておりますが、様々な素材を使用しており、下記の食品を共通の設備で製造する場合がございます。

小麦、そば、卵、乳、落花生、オレンジ、カシューナッツ、キウイフルーツ、くるみ、ごま、バナナ、もも、りんご、ゼラチン

  1. ホーム
  2. 業務用アイスクリーム一覧
  3. 業務用落花生アイスクリーム(ジェラート)

落花生アイスクリーム

落花生の美味しさがぎっしり詰まった濃厚なアイスクリームです。
仕上げにローストした実を散りばめた、
和洋問わずいろいろなお料理にも合うおすすめの一品です。

販売価格
3,780円(税込)
容量
2リットル
数量 

コクと甘みのある豊かな味わい

良質のピーナツを添加物を一切加えず丹念に練り上げたペーストを使用。ピーナツそのままの風味が活きて、コクと甘みのある豊かな味わいをしたアイスクリームになっています。

砂糖には、深い甘みを出す讃岐和三盆を使用

和三盆

落花生アイスクリームには、最高級の糖、讃岐和三盆を使用しています。 和三盆は、独特の風味と、口の中で溶け方に繊細さをもち、栄養価も高く、カルシウム、鉄分などのミネラルが多く含まれています。

落花生アイスクリームをさらに、上品な美味しさを出すために、和三盆を使用して製造しています。その味は、高級そのもので、口に含んだ瞬間におわかりいただけるでしょう。

牛乳、生クリームは北海道産を使用

北海道産牛乳

北海道の大地で育った健康な牛から、絞った生乳を100%使用しています。

「乳」本来の美味しさをそのままに、札幌のHACCP承認工場で徹底した衛生管理のもとに生産した牛乳を扱っています。

栄養士の一言

落花生はナッツの女王と呼ばれるほど栄養豊富な食べ物です。豊富に含まれているのがカリウム、B1、鉄分で、これらは高血圧の予防や、疲労回復、貧血予防に期待できます。

また、βカロテン、ビタミンE、ルテインは美肌効果があり、ルテイン、ゼアキサンチンは眼病予防にもなります。


落花生アイスクリーム2リットルバルク(業務用アイスクリーム)詳細

落花生アイスクリームを使ったドリンクメニュー例(レシピはこちら
落花生アイスクリーム
定番/限定 定番スペシャル
販売価格 3,780円(税込)
カロリー(100g) 264kcal
アレルギー 乳、落花生
備考 無香料、無着色
容量:2リットル
(100ccあたり189円)
数量 
乳脂肪分 無脂乳固形分 乳固形分 成分
8.0% 9.0%    
落花生アイスクリーム100g当たりの栄養
アイテム エネルギー
(Kcal)
水分
(g)
たんぱく質
(g)
脂質
(g)
炭水化物
(g)
灰分
(g)
ナトリウム
(mg)
アレルギー
落花生 264   7.6 16.1 22.2     乳、落花生

業務用2リットルバルクから取れるアイスクリームの個数

お使いになるディッシャーや取り方によって多少異なりますが、下記を参考になさって下さい。

 

送料について

ご注文バルク数(本数)により、送料が異なります。

1本ご注文の場合   ・・・1,400円(税別)
2本ご注文の場合   ・・・1,100円(税別)
3本ご注文の場合   ・・・1,000円(税別)
4本ご注文の場合   ・・・ 900円(税別)
5本ご注文の場合   ・・・ 950円(税別)
6本ご注文の場合   ・・・ 900円(税別)
※チルド便(クール便)をご希望又は、必要な場合は別途600円(税別)がかかります。
※7本のご注文の場合は、4本+3本(900円、1,000円)となります。

※カートのご注文後に、送料金額をメール・お電話にてご連絡いたします。